В начало » Новости Первоуральска. Архив » В больнице Первоуральска скончалась новорождённая
1-12-2011, 17:11

В больнице Первоуральска скончалась новорождённая

В больнице Первоуральска скончалась новорождённая Искать правду отец девочки Эдуард пришёл в кабинет главного врача первоуральской больницы. Здесь, в перинатальном центре, родилась его дочь. Девочка прожила пять дней, а затем внезапно умерла. По словам руководства учреждения, врачи провели вскрытие и обнаружили у новорождённой серьезную патологию: жидкость в перикарде.

Как заключили первоуральские патологоанатомы, девочка родилась с острой сердечной недостаточностью. Но, как уверяет мать, при рождении малышку полностью обследовали и обнаружили только дефицит веса и желтуху. Ни о каких проблемах с сердцем врачи не говорили.

Несколько месяцев перед родами Альфия находилась под наблюдением врачей, потому что существовала угроза выкидыша. В восемь месяцев врачи приняли решение делать кесарево сечени.

Альфия Иштуганова, мать погибшей девочки: «Мне сказали, что из-за меня всё, внутри у меня кровотоки не давали ей питания. А зря я два месяца в больнице лежала, что ли?!»

В смерти новорождённой родители винят медиков. Они уверены, что их дочь обследовали плохо.

Эдуард Труш, отец погибшей девочки: «Вина врачей здесь! Ребёнок жил неделю, его могли за это время обследовать!»

Когда малышка попала в реанимацию, спасти её пыталась сама заведующая отделением, Наталья Лукашкина, врач с 25-летним стажем работы. Она уверяет, что сделала тогда всё возможное.

Руководство больницы на стороне врачей, говорят, ребёнок был обречён, сообщает 4 канал.

Николай Шайдуров, главный врач городской больницы № 1 Первоуральска: «Новорождённый же маленький! 1,9 кг, увидеть жидкость в перикарде было просто невозвожно!»

Альфия и Эдуард успели назвать свою дочь Настей. В семье это был первый ребёнок. Подержать малышку на руках Альфия не успела. После выписки из больницы она намерена обратиться в полицию. Провести служебную проверку обещают и в областном министерстве здравоохранения.

@ www.pervo.ru


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее