.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральску выделят деньги на строительство и реконструкцию детских садов
20-02-2012, 12:10

Первоуральску выделят деньги на строительство и реконструкцию детских садов

Первоуральску выделят деньги на строительство и реконструкцию детских садов В Свердловской области на строительство детских садов предусмотрено 2,6 млрд руб. Сумма включает не только предоставление субсидий местным бюджетам, но и строительство дошкольных учреждений полностью за областной счет. Это позволит муниципалитетам, у которых в бюджете недостаточно финансовых средств, получить помощь из региональной казны, сообщили в ДИП губернатора.

Это одна из наиболее финансово емких ОЦП Свердловской области, поставившая целью полностью удовлетворить потребность детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в местах в дошкольных образовательных учреждениях, отмечают в правительстве.

Объекты, введенные за счет средств областного бюджета, будут зачислены в государственную казну Среднего Урала и впоследствии переданы в муниципальную собственность.

В 2012 году за счет строительства и реконструкции садиков планируется ввести новые места для ребятишек Екатеринбурга, Первоуральска, Сосьвинского и Верхнесалдинского городских округов, других муниципалитетов Свердловской области.

@ www.pervo.ru
Фото:


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее