В начало » Новости Первоуральска. Архив » Отопительный сезон Первоуральска закончится 12 мая
25-04-2008, 09:36

Отопительный сезон Первоуральска закончится 12 мая

Отопительный сезон Первоуральска закончится 12 мая Очередное заседание городской Думы состоялось вчера в администрации Первоуральска. На повестке дня - 14 вопросов. Самая основная и волнующая горожан проблема, рассмотренная народными избранниками, - о планах и мероприятиях по подготовке к отопительному сезону 2008-2009 годов.
 
 У депутатов возникло немало вопросов к представителям Управления ЖКХ и "Свердловских коммунальных систем". Текущий отопительный сезон в Первоуральске, как сообщил начальник Управления ЖКХ, закончится примерно 12 мая.
 
Именно с этого момента начнутся тепловые испытания и подготовка к новому отопительному сезону. Испытательные работы планируется завершить в июле. Все ремонтные работы расписаны по различным предприятиям.
 
Например, в счет арендных платежей на сумму более 7 миллионов рублей "СКС" выполнят капитальные ремонты теплотрасс по следующим адресам: проспект Ильича, 37, Вайнера, 9, перекресток Володарского-Ватутина.
 
Кроме того, на 12 миллионов рублей, выделенных из тарифной составляющей, планируется отремонтировать теплотрассы на проспекте Космонавтов, по улицам 1 Мая, Герцена и Папанинцев.
 
 Планируется взять в кредит порядка 40 миллионов рублей. Помимо ремонтов теплотрасс, будет приведены в порядок и жилищный фонд: на эти цели выделено около 20 миллионов рублей.
 
У депутатов возник вопрос и о поселках: в частности, передача тепловых сетей Новоалексеевки муниципалитету. Да, это произойдет. Но пока документы находятся в стадии разработки. Будет ли восстановлено нормальное теплоснабжение детского сада №16 поселка Талица?
 
Как заверил начальник Первоуральского отделения "СКС" Аркадий Спевак, все необходимые работы начнутся уже в ближайшее время, сообщает телеканал ПТВ.
 
Не обошли вниманием народные избранники и многострадальный Новоуткинск. Как заверил один из депутатов, предприятие "Севергаз", работающее в поселке, отказалось от своих обязательств. Как выяснилось, в городской администрации об этом даже не знали. Улица Емлина - также в течение многих лет является краеугольным камнем во время каждой подготовки к отопительному сезону.
 
Уже в этом году планируется построить необходимый на Емлина объект. Как заверил Аркадий Фридрихович, грядущий отопительный сезон жители многострадальной улицы должны пережить благополучно.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее