В начало » Новости Первоуральска. Архив » Половина дошкольников Первоуральска сидит дома
11-09-2008, 10:10

Половина дошкольников Первоуральска сидит дома

Половина дошкольников Первоуральска сидит дома  Проблема с предоставлением мест в детские дошкольные учреждения остро стоит по всей России. Первоуральск, увы, не исключение. С каждым годом родителям определить своего ребенка в ДОУ становится все сложнее.
 
Жительница Первоуральска Татьяна Зоркова подала заявление на устройство ребенка в детский садик, когда дочке Милене не было еще и месяца. Скоро девочке исполнится два года, однако до сих пор Милена дошкольное учреждение не посещает.
 
"Очередность на получение места в детских садах слишком большая", - так молодой маме отвечают в дошкольном отделе управления образования. Случай Татьяны Зорковой не единичный. Мест в детские сады ждут сотни первоуральских малышей, сообщает телеканал ПТВ.
 
На сегодняшний день только 50% детей посещает дошкольные учреждения. Строительство новых детских садов, открытие дополнительных групп в уже действующих, увы, проблему кардинальным образом не решает. Специалисты давно пришли к выводу - закрытые детсады нужно возвращать в муниципалитет.
 
Также планируется реконструкция дошкольных учреждений в поселках Прогресс, Талица, строительство новых детсадов в Билимбае и Ново-Алексеевке.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее