В начало » Новости Первоуральска. Архив » Коммунальные дела Первоуральска
31-10-2008, 09:12

Коммунальные дела Первоуральска

Коммунальные дела Первоуральска Еще не прошло и месяца со дня выборов, а народные избранники собрались сегодня уже во второй раз. Однако если неделю назад депутаты обсуждали и утверждали организационные моменты, то в этот раз поднимались уже проблемы городские.
 
 Одна из них - обсуждение начала отопительного сезона 2008-2009 годов.
 
 «Запуск тепла в этом году, - докладывает замглавы по ЖКХ Александр Волкоморов, - пошло по трем направлениям: строительство новой газовой котельной в Новоуткинске, организация отопительного сезона в Новоалексеевке и запуск тепла собственно в городе».
 
 Что касается Новоуткинска, то пока по строительству никаких нареканий нет: работы ведутся в графике. В старой же котельной, хотя она и работает в этом году исправно, все остаются проблемы. В Новоалексеевке все вопросы по отоплению, по словам докладчика, сняты. В городе отопление подано с недельным опозданием от графика. Причина - аварийное состояние внутриквартальных сетей. Кроме того, остаются проблемы с обработкой стояков: в городе немало квартир, в которых тепла еще не было, сообщает телеканал ПТВ.
 
Специалисты Управления ЖКХ подали заявку на финансирование приоритетных направлений в сфере ЖКХ в 2009 году. Однако разница между тем, сколько средств нужно и сколько реально выделят из бюджета, - 105 миллионов рублей. Только для подготовки к следующему отопительному сезону на ремонт внутриквартальных сетей дополнительно необходимо предусмотреть в городском бюджете не менее 50 миллионов рублей.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее