.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральск - на диспансеризацию. Видео
5-05-2009, 11:07

Первоуральск - на диспансеризацию. Видео

Первоуральск - на диспансеризацию. Видео С таким девизом выступил сегодня начальник Управления здравоохранения Первоуральска Николай Подковыркин. Дело в том, что в рамках национального проекта "Здоровье" Правительство Свердловской области заявило о включении в систему дополнительной бесплатной диспансеризации не только для работников бюджетных организаций, но и частных предприятий.
 
В Первоуральске, по плану, дополнительное медицинское обследование должны пройти 5800 человек. В прошлые годы диспансеризация касалась лишь граждан, работающих в бюджетной сфере; затем - людей, занятых на вредном производстве; в этом году пройти бесплатное медицинское обследование могут все желающие, в том числе работники малого и среднего бизнеса. Во время диспансеризации прием ведут терапевты, неврологи, хирурги, офтальмологи и гинекологи, проводятся различные анализы.
 
Так что диспансеризация - это хорошая возможность узнать о состоянии своего здоровья. Причем, абсолютно бесплатно как для работников, так и для работодателей. "Предприниматели привыкли все делать только за свой счет, - говорит руководитель фонда поддержки малого бизнеса Наталья Коновалова, - поэтому такая забота государства кажется неожиданной", сообщает телеканал ПТВ.
 
Сейчас все зависит от расторопности руководителей. Ведь именно им предстоит до 10 мая заключить договоры на проведение диспансеризации своих сотрудников с медучреждениями. Обследования готовы проводить врачи городских больниц № 1, 3, и 4, а также городской поликлиники № 2 (УТТС). Для заключения договора можно обратиться в любую, не зависимо от адреса регистрации предприятия.
 
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее