.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Виной всему – не случай, а поджог на почве ревности
26-01-2010, 08:55

Виной всему – не случай, а поджог на почве ревности

Виной всему – не случай, а поджог на почве ревности В Первоуральске произошла страшная трагедия. В собственном доме заживо сгорели инспектор ГИБДД, его жена и дочь. По подозрению в поджоге задержана местная жительница. На преступление она пошла из-за личной неприязни к семье милиционера.

В поселке Магнитке города Первоуральска Свердловской области в частном жилом доме погибли 36-летний инспектор ДПС ГИБДД УВД Первоуральска Рустам Ахунов, его супруга 28-летняя Лилия и их дочь Карина, которой исполнился один год и три месяца. Их дом загорелся утром 23 января. Жильцы не успели спастись.

Вероятно, выбраться из охваченного пламенем здания, чтобы спасти себя и ребенка, мужчина намеревался через окно (именно у окна были найдены Рустам Ахунов и его дочь), но из-за отравления дымом потерял сознание. К приезду пожарных ребенок был еще жив, но вскоре скончался, так как отравление было слишком сильным. В доме было найдено обгоревшее тело жены Ахунова - Лилии. Как рассказал порталу JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, здание уничтожено практически полностью. Кроме этого, огонь поглотил надворные постройки и автомобиль «ВАЗ-2110», передает агентство «Инферфакс» со ссылкой на главное управление МЧС Свердловской области.

По данным LifeNews, следствие уже установило, что причиной пожара стал поджог. В нем обвиняют местную жительницу, 52-летнюю Елену Гаптрахимову. Когда-то женщина работала инспектором Госпожнадзора, но была уволена за злоупотребление алкоголем и в последнее время работала на заводе переработки бытовых отходов - перебирала мусор.

Предполагается, что действия поджигательницы были основаны на личной неприязни к семье Ахуновых, точнее, к супруге Рустама Лилии. По признанию задержанной, она устроила поджог из ревности: не могла простить молодой женщине романа с ее мужем Тагиром. Супруг Гаптрахимовой умер в 2008 году, однако все это время она хранила в душе обиду.

Как рассказал нынешний гражданский муж поджигательницы, на преступление Елену подтолкнули слова Лилии о том, что отцом ее маленькой дочки Карины является Тагир.

Двое старших детей Рустама Ахунова, 4-летний Дамир и 3-летний Эльдар, во время пожара находились в гостях у бабушки с дедушкой, поэтому остались живы. Теперь их будут воспитывать родители Лилии.

«Старший весь день спрашивает у меня, где мама. Говорим, что мама с папой и Кариночкой надолго уехали. Правду скажем, когда повзрослеют», - сказал отец погибшей Михаил Орлов.

Старшина милиции Рустам Ахунов служил в ГИБДД с 2003 года. Заместитель командира роты по воспитательной работе Ольга Кардашева отметила, что за все время работы он ни разу не получил нарекания, к тому же, был одним из самых принципиальных сотрудников.

// www.pervouralska.net


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее