В начало » Новости Первоуральска. Архив » Мишарин пообещал молодым родителям Первоуральска деньги на частные садики
28-01-2010, 09:05

Мишарин пообещал молодым родителям Первоуральска деньги на частные садики

Мишарин пообещал молодым родителям Первоуральска деньги на частные садики Губернатор Свердловской области Александр Мишарин вчера, 27 января, в ходе поездки в Первоуральск сообщил о том, что родители, чьи дети не посещают детские сады, будут получать денежную компенсацию.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», по словам губернатора в понедельник вышло постановление правительства региона «О порядке предоставления субсидий родителям, чьи дети не посещают детские дошкольные образовательные учреждения». Александр Мишарин отметил, что данная мера позволит облегчить ситуацию с нехваткой мест в детских садах, однако когда постановление вступит в силу и на какую сумму могут рассчитывать родители, пока неизвестно. Напомним, что ранее депутаты областной думы отказались поддержать инициативу ЛДПР о внесении аналогичных поправок в региональный закон «Об образовании».

В ходе сегодняшней поездки Александр Мишарин также пообещал, что в ближайшее время в в детских садах Первоуральска появится дополнительно 3 тысячи мест. На сегодняшний день в городе из необходимых 11 тысяч мест реально существует лишь 5 тысяч. Для решения этой проблемы из городского и областного бюджета будет выделено порядка 1 млрд. рублей.


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее