.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Замглавы Первоуральска стал фигурантом судебной хроники и земельного скандала
18-02-2010, 09:33

Замглавы Первоуральска стал фигурантом судебной хроники и земельного скандала

Замглавы Первоуральска стал фигурантом судебной хроники и земельного скандала  Заместитель главы Первоуральска по взаимодействию с правоохранительными органами Валерий Окишев стал фигурантом судебной хроники и земельного скандала. Спор разгорелся примерно из-за 30 квадратных метров земли, на которых построены капитальный забор и каменная баня чиновника.
 
Сосед же вице-мэра Игорь Носов считает, что это его территория, которую представитель администрации муниципалитета занял незаконно. «Мы не раз просили его убрать стройматериалы с нашего участка, но каждый раз он хамил и говорил, что знать не знает, кто мы такие, и он тут все решает», - рассказал Игорь Носов «URA.Ru». По его словам, после этого он подал иск в Первоуральский городской суд с требованием снести забор и баню Окишева. В качестве доказательства своей правоты он предоставил в суд документы из кадастровой палаты с размерами своего участка, а также БТИ-паспорт. В результате суд муниципалитета частично удовлетворил требование соседей чиновника и постановил снести только забор.

Исполнительный лист по этому делу №2-1626/2009 был выписан 10 декабря. Но, как рассказал Игорь Носов, вручить его Окишеву оказалось непросто из-за высокого статуса соседа. «Он под разными предлогами не брал бумагу. Дошло до того, что лист ему лично вручил глава Первоуральска Максим Федоров. В разговорах с нами Окишев постоянно хамит и напоминает, что раньше был начальником УВД Первоуральска и у него большие связи», - рассказал Игорь Носов.

Между тем сосед высокопоставленного чиновника намерен судиться и дальше, добиваясь сноса бани. По словам Носова, за год он и его семья насмотрелись на злоупотребления власти и намерены поставить чиновника на место в суде.

Комментировать ситуацию Валерий Окишев сегодня отказался. Услышав от корреспондента «URA.Ru», о чем идет речь, он бросил трубку и больше не отвечал на звонки.


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее