.
В начало » Россия » Такого 8 марта вы ещё не встречали: тур в Кременчуг
7-03-2019, 09:00

Такого 8 марта вы ещё не встречали: тур в Кременчуг

Не знаете, чем заняться на 8 марта? Ведь этот прекрасный праздник дарит нам не только море позитивных эмоций и хорошее настроение, но и дополнительный выходной день. Предлагаем воспользоваться возможностью и организовать небольшое путешествие.

8 марта

Как отметить 8 марта в Кременчуге

С первого взгляда может показаться, что промышленный город Кременчуг ничем не примечателен. Но мы постараемся рассказать об этом городе много интересного и влюбить вас в него. Тем более, Кременчуг отлично подойдет как для поездки с друзьями, так и для романтического путешествия. Но чтобы отпуск удался на славу, нужно заранее продумать 2 основные момента – найти жилье и составить план путешествия. Начнем с первого пункта.

Ищем квартиру посуточно

квартира на сутки в Кременчуге

Выбор квартир в Кременчуге не очень большой, а вот цены на жилье порадуют путешественников. Снять квартиру посуточно в Кременчуге https://apartila.com/kremenchug-c605/apartments-152 без посредников можно от 500 руб./сутки. Варианты с хорошим ремонтом будут стоить немного дороже, но также остаются доступными по цене. Например, можно снять квартиру-студию класса люкс с хорошим ремонтом, в удобном зеленом районе всего за 700 руб./сутки. Квартира сдается с необходимой техникой и всем, что нужно для комфортного проживания.

Что посмотреть в Кременчуге

В городе не так много исторических достопримечательностей, как в крупных городах Украины. Однако есть много других мест, которые смогут привлечь ваше внимание. Главная достопримечательность города, его визитная карточка – мост через Днепр, который в народе называют Крюковским. Если вы когда-нибудь видели фотографии Кременчуга, то наверняка на них был изображен именно этот мост. По мосту ездят поезда и машины, а всего за 20 минут можно пройти через него пешком. Такая прогулка в первую очередь привлечет романтиков, ведь из моста открывается чудесный вид на пляж, на сам Днепр и на зеленые острова вокруг него. А какие фото тут получаются! Вы обязательно захотите запечатлеть в памяти эту красоту, поэтому без фотосессии на мосту не обойтись.

парк Мира в Кременчуге

После прогулки по мосту отправляйтесь на набережную, с которой видна захватывающая панорама Днепра. И, конечно же, самые восхитительные закаты в этом городе можно увидеть именно с этого места.


Еще одно чудесное место для прогулок в Кременчуге – сквер Бабаева. Ухоженная улочка с безупречными газонами и изящными лавочками прекрасно подойдет для дневных прогулок. А вечером в этом же сквере зажигается главное его украшение – светомузыкальный фонтан. Струи воды танцуют в такт музыке, создавая неповторимую романтическую атмосферу.