В начало » Россия » Что такое грунтовый металлоискатель и для чего он нужен
7-03-2019, 10:29

Что такое грунтовый металлоискатель и для чего он нужен

Грунтовые металлоискатели наиболее востребованы на современном рынке. Если досмотровые металлодетекторы используются преимущественно службами безопасности, то грунтовые приборы используются, как для профессиональной деятельности, так и частными пользователями.


Повышенный спрос оказывает существенное влияние на формирование данного сектора рынка. Современный рынок поискового оборудования предлагает большое разнообразие моделей от разных мировых производителей. Большой ассортимент продукции данного рода предлагает, например, интернет-магазин компании «СпецТехКонсалтинг», грунтовые металлоискатели здесь можно купить по выгодной стоимости.


Как выбрать металлоискатель

Выбор прибора следует осуществлять, учитывая такие факторы, как:

  • цель приобретения прибора;
  • уровень подготовки пользователя;
  • особенности грунта, где предполагается вести поиск;
  • соответствие технических характеристик и функциональности прибора условиям эксплуатации и требованиям пользователя.


В зависимости от сложности конструкции и обеспечиваемых возможностей, металлоискатели делятся на три группы:

  • Устройства для любительского поиска. Данная группа представлена приборами, максимально простыми в управлении и оснащенными самыми необходимыми функциями. Это лучший вариант для новичков в поиске. Они экономичны и позволяют самостоятельно освоить азы управления. Более того, многие модели данного класса могут обеспечить эффективность поиска.
  • Металлоискатели полупрофессионального типа. Обладают более сложной конструкцией и высокой функциональностью. К данной группе чаще всего относятся приборы, которые могут проявить себя в реализации определенной цели (поиск мелких изделий из цветных металлов или, наоборот крупных объектов из черных металлов). Поэтому при выборе таких устройств следует четко понимать, какую цель вы преследуете, и можно ли ее реализовать с помощью данного прибора.
  • Профессиональные грунтовые. Обеспечивают эффективность поиска, обладают высокой функциональностью, но более сложны в управлении, так как оснащены цифровым микропроцессором. Их можно использовать даже для работ в условиях высокой засоренности грунта. Они не только сообщают об обнаружении металлического предмета, но и способны оценить размеры находки, ее форму и глубину залегания.


Профессиональные приборы обладают функцией синхронизацией с ПК или гаджетом, что способствует возможности пользоваться данными GPS, загружать карты местности, где проводятся поисковые работы и т. д. Используются металлоискатели данного типа археологами, теми, кто серьезно увлечен поисками кладов и др.


Металлоискатели могут отличаться по принципу работы, среде, в которой могут вести поиск (грунтовые, водные, глубинные и т. д.), что также следует учитывать при выборе.


Специалисты компании «СпецТехКонсалтинг» готовые оказать профессиональную поддержку в выборе устройства, независимо от того, приобретаете вы грунтовый металлоискатель впервые или владеете навыками работы с прибором. Достаточно широкий ассортимент металлоискателей позволит подобрать оптимальный вариант для реализации любых поисковых целей. Доставку товара можно заказать в любой регион РФ.