.
В начало » Россия » Что провозить в ручной клади
28-03-2019, 07:13

Что провозить в ручной клади

Yes

Что провозить в ручной клади


При путешествии самолетом следует обратить внимание на несколько важных вопросов перед вылетом. Более опытные путешественники знают правила, действующие в аэропортах, и требования, которые необходимо соблюдать при провозе ручной клади.


Готовясь к путешествию нужно внимательно ознакомиться с правилами, которые опубликованы на сайте fellowtraveler.ru , точные инструкции по размеру и весу багажа, информация о том, как зарегистрироваться перед отправлением и другие ценные советы. Внимательно посмотрим на наиболее важные правила для ручной клади.

  • Провоз жидкостей в самолете
  • С 31 января 2014 года в аэропортах действуют строгие правила контроля жидкостей, аэрозолей и гелей. Согласно действующим правилам, пассажир может взять на борт самолета :
  • жидкости в упаковке объемом не более 100 мл, помещенные в прозрачный закрытый пакет емкостью не более 1 литра.
  • жидкости приобретенные в зоне беспошлинной торговли в аэропорту. Примечание: упаковка не должна открываться, если вы путешествуете в стыковочными рейсами. Запрет не распространяется на пассажиров, путешествующих прямых рейсов.
  • лекарства и другие продукты питания, которые необходимы во время поездки в связи с особыми требованиями к здоровью, например, детское питание. Примечание: эти продукты проходят проверку безопасности, может потребоваться аутентичность.
  • Другие жидкости, аэрозоли и гели, которые не соответствуют вышеуказанным требованиям, не могут быть помещены в ручную кладь - они перевозиться в зарегистрированном багаже.
  • распространяется на все жидкости, аэрозоли, гели, пасты, пены, бальзамы, кремы, джемы и другие продукты аналогичной консистенции.

Еда в самолете


Ограничения распространяются и на продукты питания. Твердые по консистенции продукты, такие как бутерброды, шоколад, овощи и фрукты, допускаются в любом количестве, если они не нарушают таможенные правила. Жидкие продукты, по консистенции, такие как йогурты, желе или кремы, подпадают под действие правил перевозки жидкостей.


Знаете ли вы, что ...

Ручная кладь (читать подробно здесь) каждого из перевозчиков имеет определенный максимальный вес и размеры. Размеры ручной клади авиакомпании Победа 36х30х4 см, а вес не более 10 кг. и не удивляйтесь этим размерам в аэропорту, даже небольшое отклонение в большую сторону доставит много хлопот, придется оформлять все в багаж с доплатой.


Список предметов, запрещенных к перевозке в ручной клади, включает, среди прочего, такие очевидные вещи, как огнестрельное оружие, копии пистолетов, боеприпасы и другие взрывчатые вещества. Однако вам следует обращать внимание на менее чистый багаж, поэтому, путешествуя с детьми, мы не должны брать с собой игрушки, имитирующие огнестрельное и белое оружие и те, которые стреляют: арбалеты и луки. Кроме того, опасные лезвия, лезвия и ножницы с длиной лезвия более 6 см, а также биты и софтбольные клюшки считаются опасными предметами.

  • В аэропорту помните:
  • представление мер безопасности для жидкостей, аэрозолей и гелей отдельно от другого ручного багажа, чтобы ускорить процесс проверки;
  • подготовка всей электроники и верхней одежды к отдельной проверке;
  • возможности контроля безопасности со стороны оператора упаковки и бутылок с жидкостью;
  • возможность запрета на перевозку жидкости на воздушном судне из-за предполагаемых угроз безопасности во время контроля;
  • подготовка медицинских справок или других документов, удостоверяющих подлинность лекарств и товаров медицинского назначения;