В начало » Россия » Девять преимуществ японского автопрома
21-05-2019, 11:46

Девять преимуществ японского автопрома

Одним из самых инновационных секторов японской промышленности является автопром. Это сложная в организационном отношении отрасль, объединяющая сотни различных компаний. Японские автомобили пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Самыми знаменитыми брендами являются: Lexus, Toyota, Acura, Honda, Infiniti, Nissan, Suzuki, Mazda и т. д. По состоянию на 2015 год в автомобильной отрасли страны было занято в общей сложности 5,5 млн человек – 8,7% от всего числа рабочих. Сегодня в Японии работает 78 автомобильных заводов, которые находятся в 22 префектурах.

Основные преимущества японских авто

В чем же заключаются преимущества японских автомобилей перед изделиями компаний из других стран? Давайте рассмотрим.

  1. Высочайшее качество и надежность – даже б/у машина, приобретенная вами с аукциона в Японии, послужит вам верой и правдой без ремонта много лет.
  2. Японские дороги на порядок лучше наших. А это значит, что при прочих равных условиях «японец» проживет намного дольше, чем наш, российский автомобиль.
  3. В случае поломок ремонт будет производиться по единой технической документации от производителя. При этом будут использованы только оригинальные запчасти.
  4. Вы без труда сможете найти любую необходимую вам деталь. Хотя такая необходимость возникает крайне редко.
  5. Автомобили японского производства характеризуются привлекательным внешним видом, дизайном, который не имеет никаких недостатков. Поэтому за рулем «японцев» часто можно увидеть дам – истинных ценителей красоты.
  6. Наиболее привлекательная особенность изделий японского автопрома – это их сравнительно небольшая цена. За одни и те же деньги вы сможете приобрести или обычного среднестатистического «европейца» или японскую малолитражку, оснащенную всем необходимым: гидроусилителем руля, кондиционером, магнитолой и стеклоподъемниками. Японские машины имеют удобный для водителя и пассажиров салон. Посмотреть примеры стоимости и параметров таких авто Вы можете на любом сайте компаний, занимающимся привозом таких авто в Россию, например, здесь.
  7. Как Вы увидели по ссылке выше - Японский автомобиль не спутаешь ни с каким другим. Поэтому согласно статистике, машины из страны Восходящего Солнца угоняют меньше всего.
  8. Благодаря большой мощности двигателя японский автомобиль с легкостью преодолеет любые дорожные препятствия.
  9. Оценить все преимущества японских автомобилей можно, просто однажды сев за руль. Одно из главных достоинств – комфорт во время езды. Однажды полюбив «японца», вы не захотите променять эту машину ни на какую другую.

Одним из "недостатков" японских машин является правый руль. Однако с учетом всех вышеизложенных достоинств правое расположение руля может быть названо не недостатком, а особенностью. К ней можно очень быстро привыкнуть и забыть. Подытожим сказанное выше. Основными достоинствами японских автомобилей являются: лучшее соотношение цены и качества, доступность запчастей и эргономичность салона.