В начало » Россия » Чип-тюнинг для повышения мощности двигателя
Чип-тюнинг для повышения мощности двигателя
1-07-2019, 07:59

Чип-тюнинг для повышения мощности двигателя

Электроники в современном автомобиле иногда очень даже много. Различные электронные блоки можно перепрограммировать и получить от этого совсем иные или немного другие характеристики. 


В первую очередь это касается двигателя. Программные изменения нарекли чип-тюнингом – всем знакомо, что программное обеспечение может записываться на микрочипах. Вот отсюда-то данное выражение и пошло.


Чип-тюнинг двигателя авто являет собой корректировку программ. При помощи этого осуществляется внесение изменений в «Engine Control Unit», в итоге чего силовой агрегат приобретает дополнительную мощность. Механическим изменениям никакие элементы двигателя не подвергаются, поэтому чип-тюнинг по увеличению мощности стал сегодня очень популярным действием. Однако, не для каждого мотора чип-тюнинг будет подходящим вариантом.


Например, если вы обладатель транспортного средства с дизельным движком, то чип-тюнинг по увеличению мощности принесет просто грандиозный успех – мотор может стать мощнее даже в полтора раза! Другое дело – двигатели атмосферные: тут прирост мощности практически не будет ощущаться, составляя до семи (!) процентов.


Чтобы провести чип-тюниг в Екатеринбурге, вам, естественно, следует обращаться исключительно к профессионалам, чтобы вместо прироста мощности не заполучить нужду в капитальном ремонте. Профессиональный чип-тюнинг двигателя протекает примерно так:


1. Сперва на специальном стенде специалисты проверяют мощность автомобильного мотора. Для этого нужно использовать технические показатели мотора машины, оказывающие непосредственное влияние на его работу.


2. Теперь необходима корректировка определенных параметров машины. Прежде всего, тут проверяется угол опережения зажигания, а также время подачи бензина. Однако, для некоторых машин данная операция будет практически невозможной, ибо управляющий мотором электронный блок обладает тесной взаимосвязью с другими системами. Такое, в частности, характерно для BMW 7-й серии.


Естественно, для разных машин чип-тюнинг стоит разных денег. На ВАЗ-2115, например, он будет гораздо дешевле, нежели на каком-нибудь продвинутом спорткаре. Достоинства чип-тюнинга, увеличивающего мощность мотора, следующие:

1. Технические характеристики мотора улучшатся.
2. Мощность повысится (это, собственно, главная цель данного тюнинга).
3. Машина может потреблять меньше бензина.


Принимая решение о чип-тюнинге, повышающем мощность, вы обязаны тщательно все взвесить, чтобы не заиметь лишние проблемы.

E-VAG, Чип-тюнинг в Екатеринбурге, e-vag.ru +7(912)2456574