.
В начало » Россия » Шкаф купе от производителя
Шкаф купе от производителя
19-11-2019, 06:46

Шкаф купе от производителя

Сегодня практически в каждой спальне устанавливается шкаф-купе, который служит универсальным предметом мебели, делает комнату функциональной. Но важно среди огромного разнообразия товара, представленного на современном рынке, грамотно выбрать модель, которая будет полностью соответствовать стилю помещения, отвечать требованиям покупателя.

Перед покупкой требуется внимательно изучить все нюансы и тонкости данного вопроса, тщательно снять размеры, определиться с формой мебели, учесть материал изготовления. Все нужно продумать до мелочей, чтобы приобрести изделие, которое будет действительно функциональным украшением помещения. И чтобы качество было отменным, стоит обращать внимание на шкаф купе от производителя, который зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Разновидности форм

На данный момент имеется несколько разновидностей конструкций:
  • встроенный вариант;
  • корпусный шкаф.
Вторая разновидность представляет собой несколько отдельных частей: это полки, стенки, днище и верхняя крышка. Внутри изделие смотрится великолепно, но есть и минус, шкаф занимает немало места и дополнительно присутствуют отступы. Для помещения небольшого размера такой вариант не подойдет, в таком случае удобнее будет приобрести встроенный шкаф. Преимущество конструкции заключается в первую очередь в значительной экономии свободного пространства, такая мебель имеет минимум элементов.

Дверной механизм

Сегодня на рынке представлены дверные механизмы двух типов:
  • роликовые,
  • монорельсовые.
Первая разновидность представляет собой механическую рамку, которая передвигается благодаря роликовым направляющим. Особенность конструкции заключается в доступной цене, но качество сомнительное. При частых механических нагрузках такой механизм вряд ли прослужит длительный срок.

Более качественный вариант – это монорельсы. Стоит сказать, что механизм отличается своей простотой в использовании и надежностью. Еще один плюс – это длительный период эксплуатации.

Материал изготовления

В качестве основного материала для изготовления профиля производитель зачастую использует сталь или алюминий. Первая разновидность обойдется дешевле, к тому же сталь – это долговечный материал повышенной прочности.

Алюминий – это красиво и изящно, но долговечностью он не отличается. К особенностям стоит отнести лишь полное отсутствие шумов.