.
В начало » Россия » Калькулятор кредитов
Калькулятор кредитов
14-10-2020, 06:36

Калькулятор кредитов

Кредитный калькулятор – интересный инструмент, доступный на сайтах многих банков, однако не все пользователи понимают какие преимущества можно получить при предварительном расчете кредита. Давайте разберемся для чего он нужен и насколько удобно при его использовании рассчитать сумму платежей, переплату по кредиту, включая проценты и обслуживание счета

Калькулятор кредитов

На данный момент по статистическим данным, да и по опросам населения количество выданных кредитов на каждого гражданина страны достаточно велико и продолжает расти.

Банки стараются биться за каждого клиента, так как на рынке очень много различных предложений, которые отличаются не только условиями кредитования, но и такими нюансами, как:

  • Возможностью досрочного полного или частичного погашения;
  • Переносу сроков оплаты, подключением «кредитных каникул»;
  • Суммам комиссии;
  • Скрытым платежам – за ведение счета, за обслуживание, предоставление доступа к интернет-банкингу.

Как клиенту, не посещая офиса и не пользуясь консультацией менеджера банка рассчитать сумму платежа, посмотреть размер комиссии, узнать о скрытых платежах? На помощь приходит кредитный калькулятор например такой https://kred-kard.ru/kreditnyj-kalkulyator/, форма которого, как правило, размещается на главной странице официального сайта или в соответствующем разделе.


Дополнительных знаний или навыков тут не потребуется, клиенту достаточно выполнить несколько простых шагов:

  • Выбрать наиболее подходящий кредитный продукт (по таким параметрам, как: минимальная и максимальная сумма, срок кредита, годовой процент);
  • Указать желаемую сумму кредита;
  • Выбрать срок предоставления услуги.

После этого для вас будет доступен подробный расчет, в котором отдельно будут структурированы все выплаты по указанному кредитному продукту. Более «продвинутые» алгоритмы расчетов позволяют изменить сумму ежемесячного платежа и посмотреть, как это будет сказываться на процентах, сроке полного погашения и других параметрах.

Зачем нужен калькулятор потребительского кредита

В случае, когда вас устраивают все полученные предварительные расчеты, система предложит перейти для оформления заявки на кредит онлайн на соответствующую страницу. Следует понимать, что расчет и одобрение кредита в онлайн режиме может существенно отличаться от реального расчета банковским работником. Перед подписанием фактических документов нужно внимательно изучить все предлагаемые условия.


Без похода в банк, калькулятор потребительского кредита позволяет за короткий промежуток времени выбрать на сайтах банковских организаций наиболее подходящую услугу и позволяет сэкономить значительные суммы и принять решение еще до подписания договоров. В случае возникновения вопросов обращайтесь к консультантам банка, которые расскажут о всех подробностях для получения кредита.

Фото: