В начало » Россия » Отдых в Турции: раннее бронирование и выбор подходящего места
Отдых в Турции: раннее бронирование и выбор подходящего места
23-02-2021, 16:06

Отдых в Турции: раннее бронирование и выбор подходящего места

Турция ассоциируется с великолепными отелями, шикарными шведскими столами, анимацией и пляжным отдыхом на чистом побережье. Купить путевки предлагают разные агентства. Группа компаний ХОТ ТУР/HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО «ХОТ ТУР» (www.hottour.ru) и ТОО "HOT TOUR" (www.hottour.kz), а также международные компании www.hottour.com. Вы можете приобрести горящий тур в Турцию, представители организации помогут с выбором отеля, сбором всех документов, подбором оптимальных дат.

В стране увидите:
  • уникальное смешение восточной и западной культуры;
  • памятники византийской и исламской архитектуры;
  • природные достопримечательности.

Выбор отеля

В стране есть жилье разного класса. Отели выбираются не только по количеству звезд, но и по отзывам. Первые собственники гостиничного бизнеса присваивают самостоятельно, поэтому при самостоятельном подборе можно оказаться в номере с плохой звукоизоляцией или не очень хорошим сервисом. Эксперты туристического агентства помогут разобраться с учетом мнений тех, кто уже вернулся из поездки.
Выгоднее брать туры на срок не меньше недели. Помните: чем ближе дата вылета, тем дороже стоит путевка. Многие выбирают ранее бронирование в Турции. Оно происходит за 6 месяцев до вылета.

Отпуск с детьми и друзьями

В Турцию многие летят отдыхать семьями. Самые востребованные курорты располагаются на анталийском побережье. В Кемере, Аланье, Анталье есть доступ к Средиземному морю, которое отлично прогревается. Приехать отдохнуть с детьми можно в мае, начале июня и в сентябре, когда нет изнуряющей жары. В летние месяцы температура воздуха часто прогревается до отметок в 40 градусов и выше.
Благоприятный климат устанавливается в начале осени, когда море остается очень теплым. Этот период подходит не только для пляжного отдыха, но и для экскурсий и просмотра достопримечательностей. В зимние время Турция принимает любителей горнолыжного спорта. Холоднее становится в январе, когда воздух прогревается в среднем до 15 градусов.

Приобрести тур в Турцию актуально и старшему поколению, и молодым. Последние смогут оценить ночные тусовки. Найдут себе занятие по душе и любители шопинга. Ассортимент качественных товаров никого не оставит равнодушным. В стране найдете 459 чистых пляжей, отмеченных Голубыми флагами. Вы сможете искупаться в четырех морях и отдохнуть в настоящем турецком хаммаме.
Фото: