.
В начало » Россия » Какой тип смесителя лучше выбрать для душа
Какой тип смесителя лучше выбрать для душа
8-06-2021, 14:25

Какой тип смесителя лучше выбрать для душа

Тому, кто решил выбрать в качестве альтернативы ванне душ, стоит озаботиться приобретением к нему особого смесителя, оснащенного лейкой, но без длинного излива. Такие модели представлены на рынке в широком ассортименте, друг от друга они отличаются не только особенностями дизайна, но и типом управления.

Как классифицируются смесители для душа

Все устройства данного типа делятся на виды в зависимости от особенностей монтажа. Они бывают наружными либо встроенными. В первом случае речь идет об установке непосредственно на поверхность стены. Практически все элементы такой конструкции располагаются на виду.
Встроенные же аналоги способны скрыть от посторонних глаз все, оставив только саму лейку с рычагами управления. Такое решение идеально для тех, кто предпочитает минимализм во всем. Преимущества данного варианта очевидны, это компактность, автономность всех деталей, а также простота уборки. В то же время наружных смесителей на рынке представлено гораздо больше, устанавливаются они проще и выделяются многообразием дизайна, благодаря чему подобрать их можно практически для любого интерьера. Ориентируясь на такую модель, можно приобрести целый набор смесителей Грое от производителя, который пользуется заслуженным уважением потребителей, предлагая им изделия исключительного качества.

Если рассматривать такое сантехническое оборудование по типу управления, то можно разделить его еще на три подвида – с одним рычагом, двумя вентилями или термостатические модели. Первый вариант подходит многим, подкупая простотой конструкции и управления. Включение воды и регулирование напора и температуры осуществляются одним поворотом рычага. Устанавливать и ремонтировать при необходимости такие модели достаточно просто.

Двухвентильные аналоги тоже пользуются повышенным спросом. Они просты в эксплуатации и способны гораздо точнее по сравнению с рычажными, регулировать температуру воды.

Термостатические смесители для душа появились на рынке сравнительно недавно, однако уже успели завоевать определенную популярность. Оснащенные термостатом, они максимально точно регулируют температуру воды и сохраняют установленные настройки для последующих использований, что очень удобно, например, для семей с детьми, которые в силу возраста еще не способны отрегулировать данный параметр самостоятельно. Опять же, таким образом риск получения ожога тоже сводится к нулю.