.
В начало » Россия » Какие снегозадержатели подходят к металлочерепице и мягкой кровле
6-09-2021, 05:05

Какие снегозадержатели подходят к металлочерепице и мягкой кровле

Кровля любого здания рассчитана для надежной защиты внутреннего пространства от осадков и ветра, но кроме этого она должна быть безопасной и снаружи.


 Зимой и весной возникает опасность схода снега и льда с крыш, что может стать причиной получения травм людей и порчи имущества. Для предотвращения падения снежно-ледяных глыб на крышу устанавливают такие конструкции, как снегозадержатели. Установка снегозадержателей обязательна особенно на скатных крышах частных домов, коттеджей, многоэтажных зданий и любых других общественных сооружений.


В зависимости от того из какого материала выполнена кровля вашего дома – профнастил, металлочерпица и мягкая кровля, нужно будет устанавливать различные виды снегозадержателей. Компания «Водостокстрой» предлагает купить элементы безопасности для любой кровли по выгодной цене. Компания производит и реализует высококачественные изделия с оптимальным соотношением качества и цены.

Снегозадержатель для крыши из металлочерепицы

Снегозадержателей на металлочерепицуДля крыши из металлочерепицы подойдет трубчатый снегозадержатель, который представляет собой несложную конструкцию из труб и крепится на поверхность крыши с помощью кронштейнов. Его устанавливают на скатах крыши для задержания снежно-ледяных масс и предотвращения их лавинообразного схода. Таким образом, глыба скатывается постепенно, небольшими частями и уже не представляет собой опасности для людей и имущества. В комплект входят две оцинкованные стальные трубы, 4 кронштейна и комплектующие.


В онлайн магазине представлены несколько цветовых вариантов трубчатых снегозадержателей, что позволяет покупателю выбрать для своего дома самую подходящую модель. Все изделия сделаны из оцинкованной стали и покрыты полиэфирным слоем.


При ширине ската более 5,5 метра установка снегозадержателей на металлочерепицу осуществляется в два ряда. Они монтируются там, где кровельная система соединяется со стеной. При покупке изделий все необходимые крепежные элементы входят в комплект.

Снегозадержатель для мягкой кровли

Снегозадержатель для мягкой кровлиМягкая кровля из гибкой черепицы имеет существенные отличия от металлических аналогов, поэтому выбор снегозадержателей в таких случаях следует сделать с помощью специалистов. При этом следует учитывать, что угол наклона мягкой кровли обычно составляет не более 15 градусов.


Такая конструкция позволяет самой крыше предотвращать массовый сход снега и льда, поэтому нужно установить снегозадержатели более легкие и с уменьшенной жесткостью в сравнении с металлическими крышами. Монтаж элементов осуществляется, используя специальные резиновые прокладки для уплотнения отверстий под шурупы. Все крепежные элементы при покупке изделий входят в комплект.


В онлайн магазине «Водостокстрой» представлен большой ассортимент снегозадержателей для установки на любой тип кровли, а также другие элементы безопасности, стройматериалы для обустройства дома. На всю продукцию предоставляется гарантия качества. Осуществляется оперативная доставка товаров по указанному адресу.