.
В начало » Россия » Врачи рассказали, как подготовить иммунитет ко встрече с «омикроном»
Врачи рассказали, как подготовить иммунитет ко встрече с «омикроном»
30-11-2021, 17:50

Врачи рассказали, как подготовить иммунитет ко встрече с «омикроном»

Продукты с содержанием витаминов C и D, отказ от алкоголя, курения и сахара, а также позитивное мышление помогут укрепить иммунитет, чтобы не заболеть COVID-19, вызванным новым штаммом коронавируса «омикрон», рассказали «Газете.Ru» врачи.

Терапевт сервиса «Доктор рядом» Павел Прокин советует по возможности избегать людных мест и использовать средства индивидуальной защиты — так меньше шансов подхватить инфекцию.

Для укрепления иммунитета он рекомендовал следить за рационом: добавлять в него продукты с достаточным содержанием витаминов C и D — например, печень трески и цитрусовые. Также важны умеренные физические нагрузки и позитивный настрой.

«Правильное питание — залог нормальной работы иммунной системы и хорошего самочувствия. Стоит исключить алкогольные напитки, питаться разнообразно и полноценно, снизить количество употребляемого сахара. Курение, в том числе электронных сигарет, снижает сопротивляемость слизистых оболочек инфекциям. Лучше отказаться от этой вредной привычки», — в свою очередь сказала врач-иммунолог Мария Польнер.

Она также призвала следить за режимом сна и питанием.

Также важны умеренные физические нагрузки и позитивный настрой, подчеркнул Прокин.

«Избегайте постоянных страхов и муссирования темы заболеваний. Проветривайте помещение, в котором вы проводите большую часть своего времени, и ходите на прогулки», — сказал терапевт.
Фото: