В начало » Россия » В России растет популярность веганства и вегетарианства
В России растет популярность веганства и вегетарианства
27-07-2022, 07:31

В России растет популярность веганства и вегетарианства

В последние несколько лет в стране появилась новая мода - но, в отличие от некоторых прошлых модных тенденций, эта демонстрирует полезные тенденции. Всё больше людей склоняется сейчас на сторону веганства или хотя бы вегетарианства. Люди понимают вред чрезмерного потребления мясной продукции и синтетических "блюд" и чаще предпочитают натуральное.

Спрос настолько вырос, что под него уже адаптируется бизнес. Основываются многочисленные магазины, в которых продаётся всё, что необходимо вегану или вегетарианцу. Например, магазин здоровой пищи: здесь очень богат ассортимент продуктов из растений.

Чем питаться вегетарианцу

Есть множество идей, что включить в свой рацион, если вы хотите полностью отказаться от продуктов животного происхождения. Это могут быть фрукты и овощи - сырые или приготовленные вами. Это могут быть и фабричные продукты - но сделанные исключительно из растительного сырья.

Например, хорошей идеей будет включить в меню один оригинальный продукт. Это фруктовые палочки — лакомство для веганов, а также вкусный перекус в пост, подходящий для любого человека. Такие продукты содержат очень много полезных веществ, которые помогут улучшить общее состояние организма.


Польза для здоровья

Растительные продукты, как принято считать, содержат больше витаминов и микроэлементов, необходимых человеку, чем продукты животного происхождения. У большинства людей они дополняют друг друга, однако в последние несколько лет люди в нашей стране всё чаще отказываются от мяса животных, а некоторые - даже от птицы и рыбы.

Каждый реагирует на такой переход индивидуально - желательно отказываться от мясного постепенно, чтобы организм смог адаптироваться. Резко "бросать" какой-то привычный продукт нельзя - это вызовет стресс и неприятные побочные эффекты.

Но, если подойти к этому правильно, уже через некоторое время человек начинает ощущать приятные результаты, такие, как бодрость, появившееся большое количество энергии на все нужные дела и хорошее настроение. Особенно, если придерживается разнообразного меню, а не ограничивается несколькими продуктами из каш и макарон. Иван-Поле поможет добавить в рацион фрукты, даже если сейчас их нет в магазинах: в такой форме, как палочки и сухофрукты, они доступны всегда.

Все пищевые продукты, продающиеся в этом магазине, проходят обязательный контроль качества и сертификацию.