В начало » Новости города » Интернет магазин оливковое масло
17-11-2014, 10:38

Интернет магазин оливковое масло

Для поддержания защитных функций иммунной системы просто не обойтись без полноценного питания и грамотно составленного рациона, в который должны входить все необходимые элементы, витамины и минералы. Как известно, одним из незаменимых продуктов, способных понизить уровень холестерина и обогатить жизненно необходимыми витаминами является оливковое масло. О замечательных свойствах этого продукта было замечено еще в древности - более 6 тысяч лет назад.

 

Дерево Оливы выращивали в Средиземноморье на каждом свободном участке. Оливы считались чудодейственными и способными преодолеть любые болезни. 2,5 тысячи лет назад плоды дерева оливы стали перерабатывать и изготавливать масло, которое используется и по сей день в приготовлении различных блюд.

 

Оливковое масло имеет очень богатый полезными веществами химический состав, включающий в себя пальминовую, линолевую, олеиновую кислоты, витамины группы А, В, С, D, E, F, K. С помощью оливкового масла можно добиться снижения холестерина в организме человека, выведения шлаков из кровеносных сосудов, укрепление иммунитета, снабжение головного мозга кислородом, укрепление каркаса организма, улучшение пищеварения и работы желудочно-кишечного тракта, улучшение потенции.

 

На сегодняшний день существует 3 сорта оливкового масла - полученное путем холодного прессования, первого сорта Virgin Olive Oil, и низкого сорта Pure Olive Oil. Оливковое масло успешно применяется не только в питании, но и в косметологии. Содержащиеся в нем триглицериды жирных кислот, а также эфиры олеиновой кислоты благотворно влияют на эластичность и структуру кожи. Сегодня оливковое масло можно приобрести в любом продуктовом магазине, кроме того интернет магазин оливковое масло предлагает по весьма демократичным ценам.

Фото: