.
В начало » Новости города » Значение мужских имен
22-12-2014, 21:14

Значение мужских имен

Достаточно большая часть нашего населения являются православными. Для каждого из верующего очень важны церковные праздники, обряды, значение мужских имен и другие ценности, которые проповедуются религией.

 

Отдельное внимание в этом списке занимают святые мощи. Некоторые из них путешествуют по всему миру, давая возможность истинным православным совершить паломнический поход к святыни.

 

Верующих жителей Первоуральска ждало изумительное известие. Дело в том, что 9 декабря один и храмов города пребыла уникальная икона с частичкой мощей преподобного Сергия Радонежского.

 

Постоянное место дислокации этой святыни – Свято-Троицкая Сергиева лавра. Каждый житель города смог поклониться святому в течение всего вторника и утром в среду (до 9:00). Судьба Сергия Радонежского очень интересна. Он был потомком дворянской семьи. Однако после смерти отца и матери ушел в монахи.

 

Радонежский принял постриг в 1337 году, а уже в 54 году был рукоположен в иеромонахи. Впереди его ждали годы доблестного служения господу. А уже в середине 15 века Сергий Радонежский был прославлен в лике святых. Теперь частичка святого Сергия прибыла и в Первоуральск. Это очень значимое событие для всех верующих города и окрестных населенных пунктов.