.
В начало » Новости » Политика » Дворец водных видов спорта в Первоуральске откроется в 2023 году
Дворец водных видов спорта в Первоуральске откроется в 2023 году
18-08-2022, 15:38

Дворец водных видов спорта в Первоуральске откроется в 2023 году

Практически завершен монтаж трехэтажной коробки здания, ведутся фасадные работы, прокладка инженерных сетей. К концу сентября строители замкнут тепловой контур здания, установят двери, витражи. Таким образом, зимой можно будет проводить внутренние отделочные работы.

Уже весной 2023 года первоуральцы смогут оценить современный, соответствующий международным стандартам спортивный объект. Здесь будет два бассейна, в которых одновременно смогут тренироваться более двухсот человек.

Напомним, Дворец водных видов спорта в Первоуральске реконструируется в соответствии с планом подготовки к летней Универсиаде-2023. Универсиаду отменили, но обновленный Дворец спорта будет задействован на международных летних студенческих играх, которые пройдут в Свердловской области с 19 по 31 августа 2023 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 5 тысяч спортсменов, которые будут состязаться в 18 видах спорта.

Строительство новых спортивных объектов в формате Универсиады ведется на условиях софинансирования из федерального бюджета, общий объем затрат оценивается в 34 миллиарда рублей.

В 2022 году на создание условий для занятий физкультурой и спортом бюджет Свердловской области направит 7,2 млрд рублей.
Фото: