В начало » Новости » Общество » Дела не веселят: в Первоуральске расследуются пять фактов коррупции
Дела не веселят: в Первоуральске расследуются пять фактов коррупции
2-09-2019, 10:17

Дела не веселят: в Первоуральске расследуются пять фактов коррупции

Основная цель нашей работы — соблюдение закона и восстановление нарушенных прав граждан. В связи с этим, на контроль поставлены вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вопросы противодействия коррупции и социальные: своевременная выплата заработной платы, восстановление нарушенных прав инвалидов, пенсионеров, несовершеннолетних, переселение граждан из аварийного жилья, — об этом заявил новый прокурор Первоуральска Владимир Курочкин, отвечая на вопросы сайта Шайтанка.ру.

«Прокуратура города будет продолжать работу по данным направлениям надзора с целью соблюдения прав и свобод граждан», — заявил Курочкин.

Поскольку Первоуральск уже несколько лет «гремит» в СМИ коррупционными делами, то Курочкин высказался и по этому поводу. Он, в частности, сказал:

«Выявленных коррупционных фактов, к сожалению, на территории крайне мало. На 1 июля 2019 года в Первоуральске возбужденно 5 уголовных дел — на сотрудников миграционного отдела, ФКУ исправительная колония № 66, ГИБДД. Но вы не думайте, что это не только «взятки» — это мошенничества, подлоги документов».

Напомним также, что строительство ФОКа в Первоуральске обернулось уголовным делом.