.
В начало » Главная новость » Первоуральцам разрешили ходить без масок
Первоуральцам разрешили ходить без масок
10-08-2020, 17:22

Первоуральцам разрешили ходить без масок

Жителям Первоуральска разрешили не носить маски в общественных местах на открытом воздухе при обязательном соблюдении социальной дистанции. Соответствующие изменения были внесены в указ об особом режиме.

Документ, подписанный исполняющим обязанности губернатора Алексеем Орловым, опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу. Он предусматривает разрешение на работу развлекательных аттракционов и детских игровых площадок на открытом воздухе, увеличение числа посетителей официальных и иных мероприятий, организуемых госорганами, а также массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта — с 10 до 30%, передает «Уралинформбюро».

Также теперь разрешена работа организаций допобразования в сфере физкультуры и спорта и проведение групповых занятий (до 20 участников) в фитнес-центрах.

При этом режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, продлен. А прибывающим в Свердловскую область из-за рубежа необходимо иметь меддокумент, подтверждающий отсутствие COVID-19, либо в течение трех дней по прибытию пройти исследование и соблюдать обязательную самоизоляцию на дому до получения отрицательного результата.
Стоит напомнить, что с 1 августа в области открылись непродовольственные магазины в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах.
Фото: