В начало » Главная новость » Второе здание бассейна может занять территорию городского парка
В Первоуральске второе здание бассейна может занять территорию городского парка
5-02-2021, 11:31

Второе здание бассейна может занять территорию городского парка

В декабре реконструкцию Дворца водных видов спорта одобрила Госохрана. В заключении ведомства говорится, «здание бассейна и прилегающая к нему территория могут быть использованы для строительства, так как не обладают архитектурной, исторической, художественной или мемориальной ценностью» — цитируют документ телеканалы. 

По публичной кадастровой карте к участку, на котором стоит ДВВС, относится часть городского парка Новой культуры. Место для строительства второго здания первоуральские власти публично не называли. 

Напомним, сейчас Дворец водных видов спорта закрыт на реконструкцию к Универсиаде 2023 года. Заказчик работ — Управление капитального строительства Свердловской области. Контракт на проектные работы разыграли еще в сентябре. По условиям контракта компания-подрядчик ООО «СМУ-21» должна все закончить к 18 мая. 

По плану к февралю 2021 года проект реконструкции существующего и строительства нового бассейна пройдет госэкспертизу. 

Работы должны закончить к 2023 году.В существующем здании трибуны должны расширить как минимум до 600 мест, сделать конференц-зал на 12 человек, комнату отдыха, медицинскую комнату, раздевалки для спортсменов, раздевалки для рефери и склад для инвентаря. 

Также возле существующего построят второе здание, где появится чаша бассейна на 33 метра и трибуны на 1000 мест, как говорили первоуральские чиновники. По условиям техзадания на проектирование в здании будут станция допинг-контроля, зал для пресс-конференций, буфет на 50 человек, тренировочный зал, склад инвентаря, раздевалки для тренеров и спортсменов.