В начало » Россия » Сетка арматурная 100х100х4 от производителя
Сетка арматурная 100х100х4 от производителя
25-05-2023, 17:29

Сетка арматурная 100х100х4 от производителя

Установка стальной арматуры — неотъемлемая часть строительства с использованием бетона. Наиболее эффективно с этой целью применение сетки арматурной 100х100х4. Готовые сеточные полотна имеют заранее известные размеры и устанавливаются в бетонный раствор быстрее и легче отдельных прутов. Стальные сеточные материалы отменного качества выпускают на крупных производствах: сырьем служит только новый металл с превосходными прочностными характеристиками, обработку проводят на полуавтоматических станках ЧПУ, а на всех производственных процессах задействованы квалифицированные мастера со стажем от 3 лет. Размерные характеристики выверяются по окончании каждой операции, поэтому отклонения — в пределах допусков, все изделия стандартны, что делает их удобными в монтаже и эксплуатации. Поступающая на рынок продукция на 100% соответствует показателям ГОСТ.

Особенности конструкции и производства

При изготовлении армирующей сетки стальные пруты определенного размера размещают через строго заданные промежутки в продольном и поперечном направлении. Затем на автоматическом станке многоконтактной точечной сваркой в местах пересечения арматуры производят соединение. Продукцию выпускают в рулонах различной ширины и в картах (отрезках стандартных размеров). У категории материала 100х100 4ВР1 основными характеристиками являются:

  • диаметр прута — 4 мм;
  • размер ячейки — 100х100 мм;
  • параметры карты — ширина 1-2 м, длина 2-3 м.

Эта позиция каталога — одна из самых востребованных, поскольку при высокой прочности изделие в то же время обладает достаточной гибкостью и удобными для монтажа габаритами. В ассортименте заводов предлагается широкий выбор других категорий: диаметр стального стержня — 3-6 мм, размер ячейки — 50-150 мм, параметры стальных карт — длина 2-3 м при ширине 0,5-2 м. При необходимости клиент может сделать заказ по индивидуальным характеристикам.

Сфера применения

Область применения сварной сетки не ограничивается лишь строительной сферой. Материалы заводского производства благодаря своим прекрасным показателям прочности и долговечности широко востребованы в самых разных отраслях. Их используют при:

  • армировании бетонных перекрытий;
  • изготовлении металлоконструкций;
  • придании дополнительной прочности кирпичной кладке и ж/б конструкциям;
  • армировании и усилении дорожных покрытий;
  • строительстве ограждений;
  • производстве клеток и сооружении вольеров для животных;
  • фиксации утеплителя при прокладке теплотрасс и укладке кровли.

Кладочную сетку применяют в обязательном порядке в нескольких случаях: возведение высотных стен в 2 и более кирпича, строительство из облегченных блоков с немалым количеством пустот (легкое заполнение бетоном), выполнение стяжки чернового пола, строительство при низких температурах (замедляется схватывание бетона), возведение одновременно разных по характеристикам 2-х каменных или кирпичных стен, нанесение толстого слоя штукатурки.

Преимущества

Использование сеточных сварных полотен имеет массу плюсов: материал обладает устойчивостью к деформациям и механическим нагрузкам, в любых климатических регионах служит до нескольких десятков лет (при антикоррозийной обработке — намного дольше), безопасен и экологически чист, имеет сравнительно небольшой вес и прекрасную адгезию к любым растворам. Карты удобны в транспортировке и монтаже, позволяют значительно сократить сроки строительных работ, что напрямую снижает их стоимость.

На крупных промышленных предприятиях — самая низкая цена на сетку арматурную 4ВР1 100х100 мм, поскольку в ее составе отсутствуют затраты на транспорт и посредников (производитель реализует изделия напрямую).