.
В начало » Россия » Школьникам разослали в электронные дневники видео со священником против Хэллоуина
Школьникам разослали в электронные дневники видео со священником против Хэллоуина
30-10-2023, 08:54

Школьникам разослали в электронные дневники видео со священником против Хэллоуина

Краснодарские школьники получили в электронные дневники рассылку с видео, на котором протоирей Александр Игнатов объясняет, почему не стоит праздновать Хэллоуин. Об этом сообщает «Блокнот Краснодар».

«Хэллоуин — это не праздник. И не называйте его так, чтобы дети не слышали. Это культ сатаны и культ дьявола, у нас на Кубани это совершенно неприемлемо. У нас есть свои праздники: и Пасха, и Рождество», — говорит на записи священник.


Также он напоминает, что 31 октября отмечается День святого апостола Луки, «который открыл свет радости мира, жизни и любви».

«Этот праздник должен стать для каждого человека, каждого кубанца настоящим торжеством», — заключает протоирей.


Заместитель директора департамента образования администрации Краснодара Наталья Полякова назвала подобную рассылку «обычной просветительской работой».

А сам священник в комментарии Telegram-каналу «Подъем» отметил, что не знал о такой рассылке, но посчитал подобную инициативу полезной.

«То, что идет рассылка по всем – это надо просто родителей предупредить. <..> Мы должны проповедовать детям и людям Христа, тогда люди будут знать истинную веру. Это не праздник, это оккультное мероприятие сатанистского толка», — подчеркнул протоирей.
Фото:«Кадр из видео/телеканал Краснодар»