.
В начало » Новости » Политика » Программы кандидатов на роль главы Первоуральска
Программы кандидатов на роль главы Первоуральска
9-10-2023, 16:05

Программы кандидатов на роль главы Первоуральска

Сегодня кандидаты на пост главы Первоуральска собрались в думе, чтобы представить свои программы развития города на ближайшие пять лет

Присутствовали все претенденты, кроме Владимира Вохмякова. Он снял свою кандидатуру.

- Пенсионер Анатолий Гаврилов. Он обещает заморозить тарифы на ЖКХ, вернуть прямые выборы мэра и очистить воду в городе.

- Действующий глава Игорь Кабец рассказал о своей программе «Первоуральск для тебя».

- Далее «к трибуне» вышла Наталья Крылова. Поставила рядом с собой ведро с нечистотами, которые набрала в подвале одного из домов (зачем, интересно?) . Крылова программу не представила вообще, сославшись на то, что «не собирается помогать нынешней власти решать проблемы, которые существуют». Или, может, просто не рассчитывала, что её допустят до второго этапа. Или же программы у Натальи попросту нет.

- Следующим стал Александр Недоростов. Он – за чистоту, порядок и безопасность.

- Андрей Палатов предложил развивать город, опираясь на промышленное сообщество. Создать новые учебные программы, чтобы первоуральцы получали образование в Первоуральске и оставались в нём работать. Также в планах – развитие медицины и модернизация системы водоснабжения.

- Александр Пташников предложил создать орган для привлечения инвестиций и муниципальную структуру для строительства и ремонтов, что, по его мнению, позволит сделать жильё в Первоуральске доступнее.

- Денис Степанченко в своей программе сделал упор на качество воды: модернизацию системы водоснабжения и водоотведения, замену устаревших и аварийных участков трубопроводов на современные, оптимизация работы насосно-фильтровальной станции и многое другое в том же ключе.

В итоге для окончательного выбора главы Первоуральска рекомендованы два кандидатов: Игорь Кабец и Денис Степанченко.
Фото:Яндекс.Картинки