В начало » Новости » Происшествия » За неделю в Первоуральске произошло 114 ДТП, из них 2 ДТП с пострадавшими
21-07-2014, 11:58

За неделю в Первоуральске произошло 114 ДТП, из них 2 ДТП с пострадавшими

За неделю в Первоуральске произошло 114 ДТП, из них 2 ДТП с пострадавшими За период с 14 июля 2014г. по 21 июля 2014г. на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 114 ДТП, из них 2 ДТП с пострадавшими.

15 июля .07.2014г. в 22.35 час. на 1 км. Динасовского шоссе неустановленный водитель, управляя а/м «Тойота Спринтер Марин», двигаясь в сторону ул. Емлина во время совершения обгона допустил столкновение с кроссовым мотоциклом «Хонда», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла «Хонда» мужчина 1971 г.р. с рваной раной левой голени и отрывом подколенника был госпитализирован в ГБ № 1 г. Первоуральска. Водитель а/м «Тойота Спринтер Марин» с места ДТП скрылся. 16.07.2014г. мужчина, управлявший а/м «Тойота Спринтер Марина» добровольно явился в ГИБДД г. Первоуральска. В отношении водителя был составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, по которому принято решение о лишении права управления транспортными средствами на срок 1 год 3 месяца. Также в отношении водителя «Тойота Спринтер Марина» возбуждено дело об административном пра-вонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Стоит отметить, что кроссовый мотоцикл «Хонда» не предназначен для движения по дорогам общего пользования.

16 июля 2014г. в 05.15 час. водитель 1989 г.р., управляя а/м «Форд – Фиеста», двигаясь по ул. Трубников в сторону Первомайского железнодорожного переезда со скоростью не соответствующей конкретным дорожным условиям при повороте направо не справился с управлением, допустил наезд на дерево. В результате ДТП водитель и пассажир 1991 г.р. получили травмы различной степени тяжести. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. В момент столкновения пассажир вылетел в лобовое стекло. В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающей административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет. Также водитель привлечен к административной ответственности: по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление ТС, на котором установлены стекла, светопропус-кание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, назначен административный штраф в размере 500 рублей; по ст. 12.6 КоАП РФ за управление ТС не пристегнутым ремнем безопасности, назначен административный штраф в размере 1000 рублей. Кроме того, к административной ответственности по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ за движение в ТС будучи не пристегнутым ремнем безопасности привлечен пассажир, назначен административный штраф в размере 500 рублей.

За прошедшую неделю на территории городского округа Первоуральск было выявлено 19 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

ГИБДД г. Первоуральска обращает внимание участников дорожного движения на неблагоприятные погодные условия и рекомендует на улицах и дорогах быть предельно внимательными и осторожными.