.
В начало » Новости » Происшествия » Мошенницу, обманувшую первоуральских туристов, задержали в Краснодаре
9-04-2018, 10:00

Мошенницу, обманувшую первоуральских туристов, задержали в Краснодаре

Люди были возмущены, растеряны, некоторые обратились за помощью в правоохранительные органы. Пострадали горожане от действий директора турфиры «Sun Dali» Ирины Матвеевой.

В настоящее время стало известно, что Ирина Матвеева задержана и находится под следствием, в пресс-службе первоуральского отдела МВД информацию подтвердили:

«В производстве следственного подразделения ОМВД России по городу Первоуральску находится уголовное дело, возбужденное в августе 2017 года по части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество в особо крупном размере». В совершении указанного противоправного деяния подозревается 29-летняя сотрудница местной туристической фирмы.


По информации следователей, в период с февраля по июнь 2017 года, женщина, используя свое служебное положение, незаконно завладела денежными средствами как минимум 48 граждан, причинив им материальный ущерб на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Когда в полицию Первоуральска с заявлениями начали обращаться люди, пострадавшие от действий подозреваемой, сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции была организована доследственная проверка.

Предполагаемая злоумышленница, пытаясь избежать уголовного преследования, скрылась от правоохранительных органов, в связи с чем ее объявили в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики ОЭБиПК на днях задержали злоумышленницу на территории Краснодара и в порядке статьи 91 УПК РФ поместили под стражу».



В настоящее время полицейские продолжают сбор, анализ и обобщение доказательной базы, которая в будущем ляжет в основу обвинительного заключения.
Фото: