В начало » Новости » Политика » 15 сентября – начало отопительного сезона в Первоуральске
15-09-2014, 08:51

15 сентября – начало отопительного сезона в Первоуральске

С 15 сентября в Первоуральске начинается отопительный сезон. Постановление об этом 4 сентября подписал глава администрации Алексей Дронов. Основной источник тепла в Первоуральске — ТЭЦ — которая находится в ведении ТГК-9.

 

Сегодня энергетики начинают подключать объекты здравоохранения и детские учреждения с круглосуточным пребыванием детей, детские дошкольные учреждения, с 16 сентября – остальные объекты здравоохранения, школы, объекты жилищного фонда, муниципальные учреждения.

Напомним также, что дата начала запуска теплоносителя в жилищный фонд определяется органом местного самоуправления Администрацией городского округа Первоуральск, и является днем, следующим за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия, но не позднее 30 сентября 2014 года.

 

Степень готовности локальных котельных, как муниципальных, так и ведомственных на 12 сентября составляла 95%. Готовность подключения больниц и других социально-значимых объектов составляет 100%.

 

Если говорить о подготовительном этапе, нужно отметить качественно иной уровень работы по всем направлениям. Вводятся новые котельные, проводятся информационные встречи с товариществами собственников жилья, в ежедневном режиме ведется работа с управляющими компаниями города. В этом году к удивлению многих горожан, в Первоуральске к началу отопительного сезона подходит спокойно. Не слышны крики: «Город не готов», «Отопительный сезон в Первоуральске будет сорван» и т.д.


Результат планомерной работы – значительное улучшение ситуации с готовностью города к зимнему сезону по сравнению с прошлыми периодами и уверенное вхождение Первоуральска в сезон нынешний.

 

www.pervouralska.net