В начало » Новости » Политика » В городском парке Первоуральска поставили светильники с лампами на 7 киловатт каждая!
13-09-2015, 03:10

В городском парке Первоуральска поставили светильники с лампами на 7 киловатт каждая!

В городском парке Первоуральска поставили светильники с лампами на 7 киловатт каждая!Как сообщает официальный сайт администрации, накануне, 10 сентября 2015 года, в городском парке культуры и отдыха в вечернее время побывала комиссия, которая оценила новые элементы освещения. В этот день оно зажглось впервые – и этим финишировал второй этап работ по установке элементов освещения в излюбленной зоне отдыха горожан.

Напомним: первым этапом установки освещения стала центральная аллея – там установили 34 опоры освещения. Второй этап (31 опора) прошел по так называемому второму контуру пешеходной дорожки – там, где, по сложившейся традиции, любят гулять первоуральцы.

- Здесь установлено 65 светодиодных светильников, каждый из которых потребляет 7 киловатт. И эти элементы освещения отличаются не просто оригинальным, современный промдизайн Promwad, но также в них применяются светосберегающие технологии, которые обеспечивают огромную экономию электричества для города, - пояснил Геннадий Гарипов, генеральный директор ЗАО «Горэлектросеть».

- В целом результат нас удовлетворяет, - прокомментировал Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск. - Есть недочеты, и они будут устранены. Но в целом парк уже представляет из себя некую зону рекреации, по которой можно проложить маршруты не только в дневное, но и в вечернее время суток.

Готова и работает зона аттракционов, развивается веревочный городок, ведутся работы по зоопарку. В этом сезоне работы по благоустройству парка движутся к завершению.

 

- Реконструкция парка состоит из нескольких проектов. На сегодняшний день выполнены только два: установка ограждений по периметру парка и веревочный городок, - констатирует Алексей Дронов, - В полном объеме проведены работы по санитарной рубке, очистке парковой зоны. Сегодня посетители видят чистый сосновый бор – без старых деревьев и зарослей травы и кустарников. Сейчас ведутся работы по освещению, обустройству системы видеонаблюдения, организации интернет-доступа для посетителей парка. К 20 августа должны быть закончены все работы по аттракционам, в том числе монтажу колеса обозрения, ремонту центральной аллеи, все работы, связанные с планировочными решениями. Работы проводятся в комплексе и продлятся все лето. И результатом этого кропотливого труда должно стать превращение городского парка в комфортную зону отдыха для первоуральцев.


p.s. Возникает риторический вопрос — что ж это за такие энергосберегающие светодиодные лампы по 7 киловатт каждая, и не построил ли парк свою маленькую атомную подстанцию. Ведь для освещения 65 столбов потребуется аж (!) почти пол мегаватта электроэнергии! :crying: