.
В начало » Новости » Политика » Помощника Александра Гильденмайстера, который отбирал квартиры у одиноких стариков, лишили корочек
20-04-2018, 09:22

Помощника Александра Гильденмайстера, который отбирал квартиры у одиноких стариков, лишили корочек

В Первоуральске помощника депутата Леонида Коробейникова, которого задержали за мошенничество, выгнали из гордумы. Об этом сообщил руководитель помощника — депутат от «Единой России» Александр Гильденмайстер. Именно он написал обращение с просьбой лишить своего помощника полномочий.

— Я оформил отзыв, и полномочия помощника прекращены, — уточнил Гильденмайстер. — Сейчас аппарат думы займется аннулированием удостоверения помощника.

В самой Гордуме Первоуральска подтвердили, что удостоверение помощнику депутата Коробейникову было выдано 20 февраля 2018 года.

«Помощник депутата на общественных началах принимается на работу по письменному заявлению депутата с предоставлением соответствующего пакета документов, — говорится в ответе гордумы на запрос E1.RU. — Сведениями о судимости не располагаем. Полномочия помощника депутата прекращаются на основании письменного обращения депутата или личного заявления помощника».
Фото: