В начало » Новости » Политика » Ханин хочет сделать из мэрии Первоуральска шоу «За стеклом»
16-10-2018, 08:00

Ханин хочет сделать из мэрии Первоуральска шоу «За стеклом»

Пиар-менеджер АО ПНТЗ Александр Ханин, которого многие считают «смотрящим» от «акционера города», опять выдал кусок писанины, как обычно на подконтрольном сайте с отключенными комментариями. Разговор в тексте идёт о контроле за действиями первоуральской городской администрации.

Как известно уже четыре градоначальника подряд Первоуральска покинули свой пост досрочно. «Команды» двух последних, бывших и действующих менеджеров ПНТЗ (А. Дронова и В. Хорева) оказались замешаны в различного рода аферах. В ближайшее время появится очередной мэр. По всей видимости тоже представитель ПНТЗ.

Ханин пишет:
«За работой чиновников должны следить те, для кого работает государство, то есть мы все. Без такой обратной связи результата не добиться. Но общественный контроль — это гораздо больше, чем просто написание жалоб на какие-то конкретные недостатки. Задача в том, чтобы недостатков не было вообще. Их надо не исправлять по факту, а предотвращать на старте.

Поэтому общественный контроль — это в первую очередь системная работа. Она должна вестись на всех этапах принятия решений. Очень важно контролировать органы власти еще на стадии подготовки проектов или мероприятий».

Как говорится, «его бы устами да мёд пить!»

В действительности под этими разглагольствованиями нет никакого реального конструктива. Именно при «кураторстве» Ханина практически все СМИ города были взяты под жесткий контроль. Именно при нём всякая информация из мэрии стала фильтроваться и выдаваться только через подконтрольные СМИ. И даже официальный сайт мэрии начал выдавать недостоверные сведения.

Именно при власти новотрубников окончательно прекратились всякие пресс-конференции градоначальников и муниципальная власть стала предельно непрозрачной. Именно эти кураторы сделали всё чтобы никакого общественного контроля над чиновниками не было, а все важнейшие вопросы города решались кулуарно в кабинете мэра узким кругом за коньяком и с сигарами.

Судя по всему из всего того пустого многобуквия которое выдал Ханин следует только одно: сейчас он член общественной палаты и в этом качестве намерен вмешиваться в деятельность городской администрации ещё на стадии принятия решений.

Т.е. все кто хочет о чем то с мэрией договариваться – пусть идёт не к Дронову, а нему.

Цитирую:
«Пусть они (мэрия – прим. А.Г.) знают, что в настоящее время их работа — это вечное шоу «За стеклом», где все видно и все прозрачно, только вместо съемочной группы — общественники».

«Общественники» — это он, Ханин.