.
В начало » Новости » Политика » ВРИП уверяет, что все дома Первоуральска подключены к теплу
23-10-2018, 08:38

ВРИП уверяет, что все дома Первоуральска подключены к теплу

Все 1156 многоквартирных домов в Первоуральске подключены к системе отопления – об этом временно исполняющему полномочия главы города Игорю Кабцу доложили специалисты Управления ЖКХ, -сообщает пресс-служба городской администрации.

Как мы уже писали, проблемы с теплоснабжение в городе возникли из-за неправильных расчётов шайбирования, сделанных специалистами компании СТК.

Тем не менее, в соответствии с п. 1 части первой ст. 6 Федерального закона №190-ФЗ «О теплоснабжении» обязанность по организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, городских округов возложена на органы местного самоуправления поселений и городских округов.

Ненадлежащее исполнение должностными лицами органов местного самоуправления своих обязанностей в связи с подготовкой коммунальной инфраструктуры и жилого фонда к отопительному сезону, повлекшие срыв отопительного сезона, возникновение коммунальных аварий и прекращение подачи тепловой энергии населению в зимний период, образует состав преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).