В начало » Главная новость » Муниципальные УК - банкроты ?
21-05-2016, 08:18

Муниципальные УК - банкроты ?

Муниципальная управляющая компания ЕРЦ, которую так опекает местный сити-менеджер Алексей Дронов накопила самые высокие долги за топливно-энергетические ресурсы среди всех крупных городских управляющих компаний. 

 

Возможно тема долгов муниципальных предприятий прозвучит и на ближайшем заседании городской думы. По крайней мере информация о долгах, подготовленная горадминистрацией разослана депутатам первоуральской городской думы, а вопрос уже включен в отчет мэрии по итогам отопительного сезона. 

 

В абсолютных цифрах самым большим должником среди муниципальных предприятий за потребляемые топливно-энергетические ресурсы, по официальным данным является ПМУП «ПЖКУ пос. Динас». Долг его составляет 44 млн. 606 тыс. руб. 

 

На втором месте,  как ни странно, ПМУП «ПО ЖКХ». Странно потому что директору именно этого предприятия Юрию Прохорову по личному распоряжению сити-менеджера Алексея Дронова купили служебный автомобиль «Тойота Камри», за выдающиеся достижения в работе. Теперь согласно официальному отчету той же администрации выясняется, что долгов он только ресурсникам накопил на пять – шесть «Тойот» - 10 млн. 375 тыс. руб. 

 

Ну и на третьем месте в первой тройке должников – тоже МУП. Тоже весьма обласканный Дроновым – ПМУП «Водоканал». Валерий Хорев, как и Прохоров с Дроновым – бывший новотрубник и «крепкий хозяйственник». МУП под руководством Хорева имеет долг только за топливно- энергетические ресурсы в размере 9 млн. 999 тыс. рублей. 

 

Как наградил Дронов Хорева за это достижение – не сообщалось. 

 

Любопытную картину даёт так же анализ задолжности за топливно-энергетические ресурсы управляющих компаний города, о чем и упомянуто в начале. Здесь принципиальное значение имеет размер долга относительно управляемой площади жилфонда. 

 

По этому показателю лидеры должники – опять подопечные «крепкого хозяйственника» Дронова: ППМУП «ЕРЦ»  и ПМУП «ПЖКУ пос. Динас». Как распределились  места в антирейтинге видно в таблице.

 

Вопрос «как такое происходит в городе которым руководит «крепкий хозяйственник» был бы вполне уместен не только от депутатов, но и от работников прокуратуры!

 

Фото: