.
31-12-2014, 19:45

Забава

Синоптики Свердловского Гидрометцентра объявили, какой планируется быть погода в новогодние празднества еще 20.12.2014. Прогноз обещал жителям Первоуральска средние морозы и полное отсутствие осадков. Но, как случается каждый год, погода решила преподнести новогодний сюрприз, внеся в прогноз коррективы.

 

К Среднему Уралу довольно скоро двигается циклон, который принесет в Первоуральск долгожданные снегопады. Снег в городах начал сыпаться вчерашним вечером, а морозы собираются спадать пятнице-воскресенью этой недели.

 

"Снегопады будут длиться до самого конца 2014 года, но прекратятся уже первым утром 2015 года", - поделилась прогнозом сотрудница Гидрометцентра на Среднем Урале - Галина Шепоренко. Она пообещала довольно морозную новогоднюю ночь до -23С. Однако, вскоре холода пойдут на спад, 1 января в середине дня ожидается средняя погода до -15…-20С. После этого морозы настолько смягчатся, что днем 3 января температура изменится до -8…-13С, и закончится снежная метель. А это значит, что жителей Первоуральска на Новый год ожидает долгожданная снежная Забава: с веселым катанием на санях, спусках на лыжах, со снежными баталиями, и лепкой скульптур из новогоднего долгожданного снега.