В начало » Новости города » http://podosinki-land.ru/
17-11-2014, 14:21

http://podosinki-land.ru/

Первоуральск стал безопаснее

Проблема предотвращения преступности является одной из самых волнующих на сегодняшний момент в российской действительности. Бороться приходится не только с ярко выраженными криминальными элементами, бандитизмом, наркоманией, но и с такими «тихими убийцами», как нарушение общественного порядка, порча государственного имущества, размещение рекламной продукции и граффити в неположенных местах и многим другим.

Кажется, что такие мелочи не сильно влияют на общий уровень жизни, а заниматься нужно делами более значительными, касающимися непосредственно сохранности жизни.

Однако на самом деле благодаря таким мелочам складывается общая обстановка в городе, отношение горожан и приезжих к поддержанию в нем чистоты и порядка. Для сохранения мирной обстановки в Первоуральске, возвращения городу очищенной от преступных проявлений обстановки, два года назад, 15 марта 2013 года депутатом А.Ф. Цедилкиным была инициировано создание общественного движения «Безопасный город».

Происшествие с депутатом Цедилкиным стало показательным: на мужчину напали в подъезде собственного дома и нанесли повреждения электрошокером. После этого криминального происшествия и было принято решение создать городское движение «Безопасный город». С момента учреждения движения прошло около двух лет, но стал ли Первоуральск на самом деле безопаснее? Действительно, членами движения была создана серия запросов, требующих проверки органами порядка. Более шестидесяти человека на первой сессии движения поддержали его.

Однако до движения «Безопасный город» как в Магаданске первоуральцам еще далеко. Чтобы обезопасить себя от криминогенной обстановки, лучшим решением будет перебраться в частный охраняемый поселок, куда посторонним не пройти. Решение приобрести землю на сайте http://podosinki-land.ru/, возможно, станет одним из лучших и поспособствует долгим спокойным годам, без боязни оказаться втянутыми в преступление.