В начало » Новости развлечений. Архив » Брижит Бардо не будет баллотироваться в президенты в 2012 году
28-01-2011, 09:12

Брижит Бардо не будет баллотироваться в президенты в 2012 году

Брижит Бардо не будет баллотироваться в президенты в 2012 году Французская актриса и общественный деятель Брижит Бардо сообщила, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах, которые состоятся во Франции в 2012 году.

«В настоящее время Брижит Бардо не намерена принимать личного участия в кампании по подготовке к выборам», – указывается в заявлении партии «Франция в действии», входящей в блок «Независимый экологический альянс» (АЕИ). Сведения о том, что 76-летняя актриса не будет выдвигать свою кандидатуру, подтвердил и Фонд Брижит Бардо.

В октябре 2010 года актриса направила письмо президенту Франции Никола Саркози. В выдержанном в весьма критических выражениях послании Бардо подчеркивала, что намерена изучить предложение АЕИ о выдвижении своей кандидатуры на выборах. Недовольство Бардо было вызвано прежде всего тем, что власти Франции не приняли закона о гуманной процедуре забоя животных, на необходимость которого она указывает в течение уже нескольких лет.

Неожиданное заявление Бардо о возможности участия в борьбе за президентское кресло вызвало разногласия внутри блока АЕИ, в котором руководители ряда группировок не поддержали данной инициативы.
 
// ИТАР-ТАСС