.
В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске водитель припарковал автомобиль на мемориале воинам ВОВ
В Первоуральске водитель припарковал автомобиль на мемориале воинам ВОВ
25-04-2019, 08:32

В Первоуральске водитель припарковал автомобиль на мемориале воинам ВОВ

В городе Первоуральск очевидцы сфотографировали автомобиль BMW X5, оставленный водителем прямо на мемориале воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Фото опубликовали в соцсети. Памятник расположен на территории Первоуральского новотрубного завода. В комментариях к посту сотрудница предприятия Екатерина Еловских отметила, что машина принадлежит ее коллеге, который вынужден был там припарковаться из-за уборки на территории завода.

"Там нет захоронений, там только стела с фамилиями. Этой стелы не было, если бы в свое время начальник цеха не установил ее там", — написала она.

Но подписчики паблика осудили автолюбителя за неуважение к павшим на войне предкам. В пресс-службе ПНТЗ сообщили, что с владельцем машины уже была проведена беседа, его накажут за неэтичное поведение.

"Руководство компании нетерпимо к нарушениям законодательных и моральных норм. Организация транспортного проезда и парковки на территории предприятия соответствует общим требованиям нормативных актов и правил дорожного движения РФ", — заявили на предприятии.