В начало » Новости » Происшествия » Воскресный буран спровоцировал в Первоуральске 20 ДТП
Воскресный буран спровоцировал в Первоуральске 20 ДТП
29-04-2019, 15:18

Воскресный буран спровоцировал в Первоуральске 20 ДТП

Со вчерашнего дня, в связи с ухудшением погодных условий, из-за обильных снегопадов на автомобильных дорогах Свердловской области, в том числе и городского округа Первоуральск складывается сложная дорожная обстановка. Личный состав Госавтоинспекции переведен на усиленный режим, ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения. 

За минувшие сутки на территории городского округа зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, что примерно в три раза превышает среднесуточное количество ДТП. К счастью, не допущено ДТП с тяжкими последствиями, в том числе массовых ДТП. Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска оказана помощь в беспрепятственном проезде спецтехники к месту съезда пассажирского автобуса на автодороге Первоуральск-Шаля и регулировании дорожного движения.

Временное ограничение движения общественного транспорта в Шалинском направлении снято. 

Госавтоинспекция Первоуральска в очередной раз предупреждает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Повышенное внимание, соблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами поможет избежать неприятностей на дорогах. Водителей, не имеющих достаточного опыта управления транспортным средствам в сложных погодных условиях, сотрудники ГИБДД призывают отказаться от поездок.