.
В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске обнаружили очередной труп собаки
В Первоуральске обнаружили очередной труп собаки
15-04-2021, 10:24

В Первоуральске обнаружили очередной труп собаки

В очередной раз в Первоуральске нашли труп собаки. Мертвое животное было завернуто в мешок для мусора и перевязано веревкой. Страшную находку горожане обнаружили за территорией Парка новой культуры рядом с садовыми участками 13 апреля.

— Что происходит в этом мире, я вообще не понимаю, — говорит известный первоуральский кинолог Юлия Трубникова. — То ли это действительно последствия пандемии, то ли весеннее обострение. Многие, наверное, не знают, что выбрасывать биологические отходы категорически нельзя, за это предусмотрен административный штраф. Трупы животных необходимо утилизировать через спецорганизации. Люди! Что с вами происходит? Перед тем, как завести собаку, вы вообще подумайте, что вы делаете. Это в первую очередь ответственность. С животным нужно гулять, кормить его, вакцинировать, обрабатывать от паразитов. А в случае смерти труп нужно куда-то утилизировать. Нельзя выбрасывать тела таким вот образом.

Мешок с телом животного нашла первоуралочка, которая вышла на утреннюю прогулку со своей собакой. Женщина сообщила о своей находке в полицию. Сейчас по данному факту должны провести проверку.

Подобные находки в Первоуральске в последнее время — не редкость. Так, 2 апреля жители Доломитового обнаружили в лесополосе на окраине поселка шкуры убитых животных. В начале месяца в микрорайоне Шайтанка неизвестный привязал к дереву двух собак, а после придушил их. Вчера, 14 апреля, обнаружен труп собаки в пяти километрах от села Новоалексеевского.

— Биологические отходы надо специальным образом утилизировать. Если те же трупы останутся, например, в лесополосе, то будут разлагаться, трупный яд уйдет в почву, в грунтовые воды и так далее, — говорит эксперт-эколог Общественной палаты Свердловской области Владимир Плюснин. — Насколько я знаю, раньше у администрации города был заключен договор с предпринимателем, который вывозил отходы для утилизации в биотермической яме.  Насколько мне известно, эта яма заполнена, она будет законсервирована. Куда сейчас вывозит биологические отходы администрация — я не знаю.
Фото: