В начало » Новости » Происшествия » Мальчик 2018 года рождения самовольно покинул детский садик на улице Советская
Мальчик 2018 года рождения самовольно покинул детский садик на улице Советская
16-08-2023, 11:03

Мальчик 2018 года рождения самовольно покинул детский садик на улице Советская

Вчера все экстренные службы Первоуральска были подняты по тревоге. На пульт «112» поступило сообщение о том, что мальчик 2018 года рождения самовольно покинул детский садик на улице Советская. На поиски ребёнка отправились полицейские и спасатели.

Одними из первых забили тревогу горожане, которые заметили одинокого ребёнка на улице Советская. На записи с камер видеонаблюдения видно, как мальчик перебегает дорогу на перекрёстке с проспектом Космонавтов. При этом, не обращает внимание на светофоры и проезжающие машины. По словам очевидцев, он подходил к незнакомым людям и брал их за руки. Чуть позже у спасателей появилась информация, что ребёнок гуляет на улице Емлина. Прибывшим на место специалистам понадобилось время, чтобы уговорить мальчика поехать с ними.

«Убедили его, что мы его увезём обратно в детский садик, и благодаря этому ребёнок послушался, сел в машину и был доставлен в детский садик и благополучно передан воспитателям. Отделом полиции сейчас проводится дознание, как это могло произойти», - сообщил начальник МЧС Андрей Чернышев.
Фото: