В начало » Новости » Политика » Многоквартирники на бывшем вещевом рынке Первоуральска не построят
26-12-2016, 15:31

Многоквартирники на бывшем вещевом рынке Первоуральска не построят

Многоквартирники на бывшем вещевом рынке Первоуральска не построятВ середине прошлого месяца, 10 ноября, в здании первоуральской администрации прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки (далее — ПЗЗ). В результате слушаний было принято положительное решение по 31 пункту, для обсуждения на комитеты вынесли 30 пунктов. Однако на ноябрьском заседании думы рассмотрение вопроса отложили, но в декабре подняли вновь.

На заседании думы, прошедшем 22 декабря, одним из докладчиков был главный архитектор города Константин Гартман. Константин Владимирович озвучил список из нескольких позиций, обсуждаемых на публичных слушаниях, в числе вопросов, однако, не оказалось самых спорных.

В повестку не включили бывшую территорию санатория-профилактория «Уральский трубник», которую планировали перевести под строительство МКД. Также не рассматривали депутаты вопрос, связанный с переводом земли из зоны сельскохозяйственных угодий в зону огородничества и дачного строительства в районе турбазы «Хрустальной». 30 пункт публичных слушаний, касающийся ТСН «Спарта» — переведение городских лесов под «дачку» — тоже остался без внимания.

Все остальные вопросы, вынесенные на обсуждение, депутаты утвердили единогласно.

На запрос, почему вышеуказанные пункты, вызвавшие негодование общественности, сняли с повестки, мы получим ответ позже.

Городские вести / Фото Анны Неволиной