В начало » Новости » Политика » Застройщик Мкртчян поспорит с мэрией в суде
В Первоуральске застройщик Мкртчян поспорит с мэрией в суде
12-01-2019, 16:26

Застройщик Мкртчян поспорит с мэрией в суде

На днях информересурсы, подконтрольные ПНТЗ устами одного из кураторов сообщили, что строительство дома на перекрестке Ленина-Космонавтов будет остановлено. Цитата:

«…строительство нового дома на Ленина — Космонавтов. Людей не спросили, по-хамски пригнали во двор строительную технику. Теперь у нас в городе есть точка кипения и конфликтов. Люди категорически против строительства, и оно будет остановлено».

Как говорится: нам прокукарекать, а там хоть солнце не вставай. Это претензия не информресурсам, а к тем кто обнадеживает не имея для этого достаточно оснований. Потому как вопрос мутный, долгий и чем всё закончится в нашем непредсказуемом городе – сказать сложно.

Дело в том, что в конце минувшего года арбитражный суд Свердловской области принял исковое заявление от индивидуального предпринимателя Мкртчяна Паргева Григорьевича к администрации городского округа Первоуральск об установлении сервитута.

Если верить Википедии, то сервитут – это право ограниченного пользования чужим земельным участком, зданием, сооружением и другим недвижимым имуществом. Он устанавливается посредством заключения соглашения между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка.

На практике встречаются случаи, когда сторонам по разным причинам не удается договориться об установлении сервитута посредством соглашения. В этом случае установить сервитут возможно только в судебном порядке.

Вот, в суд дело и пошло. А в судах первоуральская мэрия, если брать статистику, выглядит блёкло.
Фото: