В начало » Новости » Политика » Губернатор призвал работодателей не требовать от заболевших сотрудников больничные на бумаге
Губернатор призвал работодателей не требовать от заболевших сотрудников больничные на бумаге
1-02-2022, 18:41

Губернатор призвал работодателей не требовать от заболевших сотрудников больничные на бумаге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев через Instagram обратился к работодателям региона, попросив у них до середины февраля не требовать у своих сотрудников больничные на бумажном бланке.

«Люди часами стоят в очередях, чтобы попасть к врачу и получить больничный. Я прошу вас пойти навстречу вашим сотрудникам и в ближайшие недели не требовать у них больничные на бумаге. Вы можете установить специальные программы и получать этот документ в электронном виде», — отметил глава региона.

Также Куйвашев попросил заболевших жителей, у которых заболевание протекает в лёгкой форме, не посещать больницу самостоятельно и дождаться визита медицинского работника из поликлиники.

Кроме того, он отметил, что они могут оформить электронный больничный на сайте Фонда социального страхования – r66.fss.ru.

«В пандемию мы все научились жить в интернете. Уверен, что, если мы перенесём туда и этот процесс, очереди в поликлиниках резко сократятся и никому не нужно будет стоять на улице по шесть часов», — заключил глава региона.
Фото: