В начало » Главная новость » В ОМВД России по городу Первоуральску состоялось торжественное открытие детской учебно-тренировочной площадки «Перекресток»
3-07-2017, 15:46

В ОМВД России по городу Первоуральску состоялось торжественное открытие детской учебно-тренировочной площадки «Перекресток»

 Сегодня в Первоуральске в торжественной обстановке состоялось долгожданное событие городского масштаба - открытие уникальной детской учебно-тренировочной площадки «Перекресток».


Этот проект - настоящее событие для Первоуральска, поскольку его аналогов в муниципалитете еще нет. Более того, на территории Свердловской области это всего пятая подобная учебная площадка.


Главное предназначение проекта - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. «Перекресток» расположен на территории территориального отдела полиции, под открытым небом, оснащен дорожными знаками, светофорами, для детей предусмотрены велосипеды и самокаты. Уже совсем скоро здесь будут проводиться занятия для школьников и ребят более младшего возраста по предварительно разработанному графику. То, что открытие «Перекрестка» состоялось именно сегодня не случайно – организаторы проекта специально хотели дать старт проекту 3 июля – в день, когда свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД МВД России.


На мероприятие пригласили воспитанников старших и подготовительных групп из местных детских садов и, конечно же, всех, кто принимал непосредственное участие в создании площадки, всех тех, кто внес свой посильный и неоценимый вклад в долгую, кропотливую и очень не простую работу. Все это для того, чтобы по-настоящему интересная и полезная детская учебно-тренировочная площадка начала функционировать, радуя маленьких горожан и их родителей.


Почетными гостями на мероприятии стали руководитель городского округа Первоуральск Николай Козлов, исполняющий обязанности Главы администрации округа Валерий Хорев, председатель Общественного совета при ОМВД Мария Кульбицкая и ее заместитель Алексей Рудаков. На празднике также присутствовали начальник территориального отдела полиции полковник Олег Грехов и представитель Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области – заместитель начальника отделения пропаганды майор полиции Оксана Коновалова, которая отметила всю важность и необходимость подобных проектов.


«Этот проект - настоящий вклад в наше будущее, ведь нет ничего важнее и ценнее в жизни, чем дети. Именно от нас с вами зависит безопасность подрастающего поколения, и подобные проекты, безусловно, вносят колоссальную лепту в воспитание законопослушных граждан», - отметила Оксана Коновалова.


Неожиданным сюрпризом для всех стало вручение подарка от активного горожанина Сергея Латаева, который подарил игрушечный полицейский мотоцикл ребятам, чтобы те смогли почувствовать себя в роли стражей порядка и на практике применять знания правил безопасного поведения на дороге.


Отметил важность проекта и полковник Грехов.


«С помощью этой площадки будет происходить обучение детей Правилам дорожного движения в игровой форме, но, в условиях, максимально приближенных к реальным. Здесь каждый ребенок сможет не только отлично провести время со своими родителями и сверстниками, но и повторить ПДД, отточить жизненно необходимые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. А помогут детишкам инспекторы по пропаганде ГИБДД Первоуральска», - отметил в своем выступлении Олег Грехов.


Для того чтобы праздник был по-настоящему веселым, ярким и незабываемым артисты Первоуральского театра драмы подготовили игровую программу «Безопасный город». Кот Васька учил правила дорожного движения вместе с ребятами. Для малышей артисты подготовили массу веселых игр и конкурсов, после чего юным гостям вручили значки, воздушные шарики и конфеты!


Всем, кто принимал участие в реализации этого замечательного проекта, начальник ОМВД вручил благодарственные письма.

Дети и взрослые, присутствующие на празднике, получили массу положительных эмоций. Дети единогласно выразили желание как можно чаще приходить в гости к полицейским за новыми впечатлениями, полезными знаниями и навыками, которые теперь им обеспечены на площадке «Перекресток».