В начало » Главная новость » В ГУ МЧС ждут проверку прокуратуры
В ГУ МЧС ждут проверку прокуратуры
8-07-2020, 13:59

В ГУ МЧС ждут проверку прокуратуры

В одной из структур ГУ МЧС России в Первоуральске в ближайшее время может пройти проверка прокуратуры, связанная с использованием служебных автомобилей.

Как стало известно , накануне в Первоуральске инспекторы ДПС остановили водителя «Нивы», при котором не оказалось документов на автомобиль. Мужчина пояснил полицейским, что работает водителем в 10-ом Пожарно-спасательном отряде Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области, автомобиль является служебным. 

Он пояснил инспекторам, что документы на транспортное средство ему не выдали, обосновывая это тем, что может их потерять. Кроме этого, как выяснилось, водители не проходят предрейсовый медицинский и технический контроль. Не было при себе у водителя и путевого листа. 

В настоящее время по данному факту инспекторы ДПС проводят разбирательство. Не исключено, что наказание придется понести начальнику 10-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Руслану Атамурадову, о деятельности которого мы ранее уже рассказывали (читать здесь).
veved.ru
Фото: